Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июнь » 25 » ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДВ ГРАЖДАНАМ, УДОСТОЕННЫМ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА УЛЬЯНОВСОЙ ОБЛАСТИ"
10:20
ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЕДВ ГРАЖДАНАМ, УДОСТОЕННЫМ ЗВАНИЯ "ВЕТЕРАН ТРУДА УЛЬЯНОВСОЙ ОБЛАСТИ"

В соответствии с Законом Ульяновской области от 09.01.2008 года №10-ЗО "О звании "Ветеран труда Ульяновской области" Гражданам, удостоенным звания "Ветеран труда Ульяновской области" достигшим 60-летнего возраста (мужчины) и 55 лет (женщины) назначается ежемесячная денежная выплата в размере 300 рублей.

         ЕДВ назначается и выплачивается по месту регистрации получателя на заявительной основе на основании документа установленного образца, подтверждающего право на получение мер социальной поддержки, с предъявлением паспорта и заполнением заявления установленного образца. Назначение осуществляется с даты приобретения гражданином права на получение ежемесячной денежной выплаты, но не ранее 1 июля 2008 года.

         Получатели ЕДВ обязаны в месячный срок извещать о наступлении обстоятельств дающих право гражданину на получение мер социальной поддержки, предусмотренных иными нормативными правовыми актами. Если гражданин, имеющий право на получение ЕДВ как ветеран труда Ульяновской области проживает в зоне с льготным социально-экономическим статусом и получает ежемесячную денежную выплату за проживание через пенсионный фонд, право на получение ЕДВ как ветерану труда теряется, в соответствии со ст.5 п.2 закона Ульяновской области №10-ЗО гражданин должен выбрать только одну ежемесячную денежную выплату.

 Территориальный орган социальной защиты населения ежемесячно до 5 числа проводит сверку данных о получателях ЕДВ с региональным регистром граждан, имеющих право на получение мер социальной поддержки, при выявлении факта получения мер социальной поддержки по иному основанию предоставление ЕДВ прекращается, о чем в 10-дневный срок направляется извещение получателю с разъяснениями причин отказа.

         Датой приобретения права на получение ежемесячной денежной выплаты необходимо считать дату подачи заявления со всеми необходимыми документами.

         За назначением ЕДВ обращаться в кабинет №10 УДСЗН Ульяновской области, дополнительную консультацию можно получить по телефону 2-40-65.

 

 

Начальник отдела социальных выплат

УДСЗН Ульяновской области по
Инзенскому району                                                              Корнева Л.
Просмотров: 884 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz