Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Вопрос - ответ » Вопросы по назначению субсидий » Вопросы по назначению субсидий
Вопросы по назначению субсидий
AdminДата: Среда, 06.08.2008, 10:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 68
Награды: 6
Репутация: 6
Статус: Offline
Здесь вы можете задать свой вопрос нашим специалистам

 
Светлана_ВикторовнаДата: Вторник, 29.09.2009, 11:25 | Сообщение # 2
Главный специалист-эксперт
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Как рассчитывается льгота ветерану труда по оплате водоснабжения: по норме или по количеству проживающих лиц при наличии квартирного счетчика?

С уважением Светлана Викторовна
 
Нина_НиколаевнаДата: Вторник, 29.09.2009, 11:29 | Сообщение # 3
Зам. начальника УДСЗН
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Согласно ст. 22 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах" "меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации".
Поэтому представляется необходимым отвечать на данный вопрос с учетом нормативно-правовых актов, действующих в конкретном субъекте РФ, в котором зарегистрирован ветеран труда.

Ветераны труда и приравненные к ним лица, имеющие звание "Ветеран труда", осуществляют оплату "в размере 50 процентов стоимости коммунальных услуг (отопления, водоснабжения, канализации, горячего водоснабжения (подогрева воды), электроэнергии, газа) в пределах социальной нормы площади жилья и нормативов потребления коммунальных услуг независимо от вида жилищного фонда". Кроме того, "меры социальной поддержки граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг основываются на заявительном принципе, осуществляются при представлении ими в организацию, производящую начисление платежей за названные услуги, документов, подтверждающих отнесение их к соответствующей категории льготников" (п. 7 Постановления).

Поскольку льгота по оплате за водоснабжение предоставляется только самому ветерану, то в случае проживания с ним иных лиц расчет будет производиться следующим образом. Показания счетчика умножаются на установленный действующим законодательством тариф, делятся на количество проживающих лиц и умножаются на 50% (50% - размер льготы, предоставляемой ветерану труда), т.е. по сути делятся на два.

Расчет можно проиллюстрировать следующей формулой: Пс x Св : Кп : 2 = стоимость водоснабжения, где Пс - показания счетчика; Св - стоимость водоснабжения; Кп - количество проживающих лиц; 2 - льгота ветерана.
При возникновении иных вопросов, связанных с расчетом льгот ветерану труда, следует обращаться в Департамент социальной защиты населения города Ульяновска или в его территориальные органы.


С уважением Нина Николаевна

Сообщение отредактировал Нина_Николаевна - Вторник, 29.09.2009, 11:32
 
Форум » Вопрос - ответ » Вопросы по назначению субсидий » Вопросы по назначению субсидий
Страница 1 из 11
Поиск:

Часы
Форма входа
Поиск

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz